Кофе по-римски с лимоном – вкусно и полезно!

Кто сказал, что только чай можно пить с лимоном? Есть специалисты, которые предвзято относятся к сочетанию кофе и цитрусовых, но всевозможные сочетания этого напитка с лимоном продолжают заказывать клиенты кофеен со всего мира.

Caffe romano представляет собой привычный эспрессо с добавлением дольки лимона. Принято считать, что лимон нейтрализует горький привкус напитка, помогая аромату раскрыться. Кроме того, наличие цитруса снижает вред от воздействия кофе на организм тех, кто злоупотребляет таким тоником.

Полезен кофе по-римски также желающим похудеть, а содержащиеся в лимоне антиоксиданты и витамин C – то, что доктор прописал на утро после вечеринки.

В бодрящий напиток лимон можно добавлять по-разному: подавать на отдельном блюдечке, непосредственно класть в кофе или эффектно нанизывать на край чашки.

В разных странах существуют свои особенности приготовления кофе по-римски. Французы, к примеру, вместо цитруса применяют лимонный ликер, а испанцы добавляют еще один ингредиент – кубики льда.

Арендуйте кофемашину и экспериментируйте со вкусом. Этот напиток не испортят ни сливки, ни топленый шоколад, ни мёд, ни даже перец.

Бесплатная консультация:
+7 (812) 915-44-96
Оставить заявку:
info@regioncoffee.ru
Время работы:
Ежедневно с 8-00 до 22-00